четверг, 22 октября 2009 г.

RESIDENT EVIL 2 - Обзор от автора Блога!


Этим постом начинаю обзор второй части культовой игры RESIDENT EVIL 2. Кто не читал обзор первой части, советую прочесть что бы быть в теме, обзор находиться тут.

Маленькое предисловие. Многи считают что именно эта часть игры является первым RESIDENT EVIL, потому что события в фильме соответствуют событиям в игре. Фильм RESIDENT EVIL Часть первая. Спорить не буду, игра намного удачней чем предшественница. Как Вы заметили разнообразие оружия в оружия, и зомби/мутантов в первой части было слегка бедным. Этот недочет хорошо исправили во второй части. Поехали.

События в RESIDENT EVIL 2 происходят в примерно той же локации, только непосредственно в городишке Раккун-Сити.  Амбрелла строит огромную подземную лабораторию прямо под городом, и это всего лишь спустя два месяца после событий из первой части. В этой зловещей лаборатории Уильям Биркин модифицирует Т-Вирус, который кстати он и создал.  Власти города ни слухом ни духом про это лабораторию ибо секретно. Тот вирус который Биркин создал в подземной лаборатории  был назван G-Вирусом, который делал замби еще сильнее, но менее контролированными:).
Тут происходит то , что мне до сих пор не понятно, Амбрелла посылает свой же спецназ в свою же лаборатория, что бы получить образцы G-Вируса для коммерческого использования. В Подземной лаборатории происходит какая-то заваруха, во время которой G и T- вирусы проливаются в канализацию. Скорее всего Биркин не хотел отдавать свое детище спецназу=).
 Тут в игру вступают крысы, которые по канализации, разнояст вирусы по всему городу, и сами понимаете к чему это привело, и что будет происходить...
В этот же момент в город на службу в Полицию Раккун-Сити прибывает некий Леон Скотт Кеннеди, он кстати, будет главным героем RESIDENT EVIL 4. Так же , по случайному стечению обстоятельств, прибывает сестра Криса Редфилда, который участвовал в инциденте в Арклейских горах. Клэр Редфилд, прибывает на поиски потерянного брата. Во вступительном видеоролике, герои встречаются, позже еще пару раз, встречаются по сюжету игры, но по факту, идут в одиночку до самого конца RESIDENT EVIL 2.

Тему сюжета палить не буду, что бы как то заинтриговать читателя. Кто не играл, советую пройти эту игру, в честь того что Resident EVIL 2, более или менее похож на фиьлм, это самая продаваемая игра из серии, 5 млн экземпляров продано, если я не ошибаюсь, очень классный сюжет игры.

Традиционно, сис требования, и скриншоты.

Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom,Virgin Interactive
Дата выхода: 21.01.98 и 29.01.98.
Платформа: PlayStation, ПК, Nintendo 64, Dreamcast, Nintendo GameCube, Game.com



 

 

Итак , выше, вашему вниманию, представлена Самая популярная, продаваемая, интересная чать игры RESIDENT EVIL 2. На блоге , традиционно соберу материал, про героев, злодеев, оружие этой игры. Ждите новых постов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий